Логотип компании Аверс Техно
Логотип компании 'Компрессор Уфа'
8 (347) 200-99-31

Региональное представительство

Как выбрать компрессор?

Подбирать компрессор необходимо исходя из цели и объёма предполагаемых работ – от этого будет зависеть мощность, производительность и КВИ установки. Для большинства работ подойдут компрессорные установки давлением 6-10 атмосфер, но в ряде случаев потребуются более мощные.

 

Характеристики

Объём ресивера. Компрессоры, имеющие большой ресивер, подойдут для использования в местах, где зачастую происходят сбои в электропитании.

Производительность компрессора. При покупке компрессора заблаговременно определите, какое количество воздуха будет потребляться с пневмоинструментом. Рассчитать это легко, на иностранных инструментах расход указан на входе, у отечественных - иначе. Дабы подобрать компрессор по производительности, требуется рассчитать затрату воздуха на пневмоинструменте, и приобрести компрессор с запасом мощности подачи сжатого воздуха больше на 35-40% для иностранного пневмоинструмента и на 10-20% для отечественного.

КВИ (коэффициент внутрисменного использования). Важный показатель, от которого зависит продолжительность работы без остановки. В Российской Федерации имеются стандарты КВИ: у компрессоров, предназначенных для кратковременной работы КВИ равняется - 0.15, непродолжительной – 0.5 и непрерывной – 0.75.

 

Тип компрессора

Если нужна фрагментированная подача сжатого воздуха, тогда лучше купить поршневой компрессор. В случае, если вам требуется непрерывный цикл, то будет кстати винтовой. Однако при использовании винтового компрессора помните, что ему необходима непрерывная поддержка температуры компрессорного блока, поэтому его нельзя эксплуатировать для фрагментированной воздухоподачи.

В процессе выбора компрессора обратите внимание тип питания компрессора. Они бывают трех видов: одно-, двух-, и трехфазные. Как правило, выбор стоит между трехфазным или однофазным питанием, но, если вы планируете работать на выезде, где нет доступа к электросети, есть компрессоры, которые работают от двигателя. Помимо этого, существуют и мобильные комплексы, которые имеют в своем составе компрессор, электрогенератор и сварочный аппарат, что подойдет для маленьких стройобъектов.

 

Назначение

Компрессоры подразделяются на:

• индустриальные;

• бытовые (бытовые нужды);

• профессиональные (для производства).

Для малого производства и бытовых нужд не стоит покупать проф. компрессоры - они не оправдают себя в потреблении энергии.

>

Покупайте компрессоры в trade-in

Экономим ваше время и деньги

Выкупаем бывшие в эксплуатации компрессоры и предоставляем скидку на новое оборудование

Подробнее

Обслуживание и ремонт компрессоров

Высокая квалификация и большой опыт

Вы можете заказать услуги по монтажу, пусконаладке и техобслуживанию вашего компрессора

Подробнее