Логотип компании Аверс Техно
Логотип компании 'Компрессор Уфа'
8 (347) 200-99-31

Региональное представительство

Компрессор для пескоструя. Как выбрать?

 

Принцип пескоструйной обработки и сферы применения

Пескоструйная обработка - это разновидность обработки металлических и изделий из камня или стекла, при которой происходит повреждение поверхности изделий частицами песка или другого абразива, распыляемого потоком сжатого воздуха. Пескоструйное оборудование часто применяется в автосервисах и мастерских, когда нужно, например, снять старую краску с кузова или дисков. При пескоструйной обработке абразивные частицы создают на поверхности металла царапины и насечки, таким образом подготавливая кузов к покраске. Некоторые производители краски сами указывают, какой именно должна быть шероховатость поверхности для эффективного нанесения их продукции. Также пескоструи применяются для очистки кирпичной кладки от штукатурки, удаления копоти и даже стирания граффити. Обработка стекла с помощью пескоструйного оборудования лишает его глянцевого блеска. Это называется декоративным матированием стекла.

 

Выбор компрессора для пескоструя

Для пескоструйной обработки необходим сам пескоструйный аппарат и компрессор, обеспечивающий подачу сжатого воздуха к пескострую. В зависимости от способа применения пескоструйного оборудования компрессоры могут отличаться. Если Вас интересует компрессор для пескоструя, который будет применяться в автосервисе, то будет достаточно небольшого поршневого компрессора производительностью 0.7-1 куб.м/мин и давлением 6-8 бар. Если же речь идет о промышленном применении пескоструйного оборудования, то тут потребуется более мощный винтовой компрессор производительностью 5-6 куб.м/мин и давлением более 10 бар. Стоит также учесть. Что подаваемый на пескоструйное оборудование сжатый воздух не должен содержать частиц влаги и масла, поэтому стоит применять ресиверы, фильтры и осушители.

 

Расчёт производительности компрессора

 

Решили купить компрессор для пескоструйного оборудования?

Наша компания занимается реализацией компрессоров и компрессорного оборудования известных мировых и отечественных брендов в Уфе. В нашем каталоге Вы найдете большой ассортимент поршневых и винтовых компрессоров, передвижных и стационарных компрессорных станций, а также фильры, осушители и другое оборудование, которое очень пригодится для эффективного решения Ваших задач. Наши специалисты помогут Вам подобрать компрессор для пескоструя и всё необходимое оборудование по самым низким ценам.

 

>

Покупайте компрессоры в trade-in

Экономим ваше время и деньги

Выкупаем бывшие в эксплуатации компрессоры и предоставляем скидку на новое оборудование

Подробнее

Обслуживание и ремонт компрессоров

Высокая квалификация и большой опыт

Вы можете заказать услуги по монтажу, пусконаладке и техобслуживанию вашего компрессора

Подробнее